ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Ульяновской области многодетным начали раздавать землю

02 июня 2011, 12:55 Новости Юрий Смирнов
В Ульяновской области многодетным начали раздавать землю

1 июня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил сертификаты на бесплатную землю многодетным семьям. Первыми обладателями права собственности на землю для строительства жилых домов стали четыре семьи из Ульяновска. Площадь каждого из участков составляет 15 соток. Участки находятся в районе рабочего поселка Ишеевка.

 

Ещё 12 многодетных семей получат земельные участки после 5 июня. А три семьи, пожелавшие получить землю в районе села Луговое, смогут стать ее владельцами в течении двух месяцев.

 

Участки будут обеспечиваться всей необходимой инфраструктурой.

 

У Лугового началось межевание земли общей площадью 20 га, на которых будет сформировано около 80 участков. А из земель «Совхоз Луговской» площадью 154 га выйдет 630 участков.

 

При этом семей, в которых после 1 января 2011 года появился третий ребенок, составило по области 510. Из них в Ульяновске - 184 и в Димитровграде - 62.

3 комментария для:

В Ульяновской области многодетным начали раздавать землю
186734_100002090263843_4459360_q_thumb
20 июня 2011
Дали многодетным землю - это прекрасно! Выселели из города в область - полезно для здоровья. А где они работать будут? Да чтобы на строительство хватало? На 15 сотках??? (минус площадь дома). Будут ли давать желающим ещё земли для ведения хозяйства? На каких условиях?
N_user
Feru
20 июня 2011
Написано же, Участки находятся в районе рабочего поселка Ишеевка. Значит в поселке есть работа. Главное выселить куда-нибудь многодетных, раз президент сказал, а как они там жить будут и прочее - это уже не головная боль администрации.
N_user
кирек
03 октября 2011
Опоздали с этим решением.Это еще раз подтверждает то, что у власти стоят даликие от чаяний народа люди-сначала развалили село, а теперь хотят приучить к сельскому труду.Дремучие,дремучие руководители.Да и то правдв-когда им до народа добраться да его услышать.Вы попробуйте к Губеру на прием записаться, то он в Москве а то и в Палермо "работает"(по информации Н.Г.за июль-август)Только и остается жить по Некрасову-вот приедет барин,барин нас рассудит,барин сам увидит, что плоха избушка и велит дать леса- думает старушка.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте