ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Судья, попавший в ДТП в Ульяновске, подал заявление об отставке

10 февраля 2011, 12:17 Новости Юрий Смирнов

Судья Щелковского городского суда (Московская область) Валерий Сас подал в Квалификационную коллегию судей Московской области заявление об отставке, сообщает пресс-служба Московского областного суда.

 

Также совет судей Московской области единогласно решил внести обращение в подмосковную Квалификационную коллегию судей о привлечении Валерия Саса к дисциплинарной ответственности. Ему вменяется несоблюдение норм судейской этики.

 

Напомним, что 22 января он стал участником ДТП, которое произошло в Ульяновске. Автомобиль под управлением судьи столкнулся на мосту с другой машиной. Ее водитель которой скончался на месте, а пассажирка умерла в больнице. От прохождения наркологической экспертизы судья отказался, но по словам одного из пассажиров автомобиля, оставшегося в живых, не исключено, что Сас мог быть пьян.

 

Возбуждено уголовное дело по статье УК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

2 комментария для:

Судья, попавший в ДТП в Ульяновске, подал заявление об отставке
N_user
Андрей
09 марта 2011
Судья такой же нарушитель, как и все (еще хуже) поэтому и отвечать должен как все!!! Он убил двух не повинных людей, которые только начали жизнь. И если после такого он уйдет от ответственности и мы опять будем молчать, тогда только мы виноваты в том беспорядке, который творится в нашей стране. А родственники погибших которые берут компенсации от убийц своих родных, это не родственники, а крахоборы и просто низкие люди(не беру конкретную ситуацию). Если после таких ситуаций люди будут уходить от ответственности, о каком законе можно тогда говорить в нашей стране, ЗАКОН ДЛЯ ТЕХ КОМУ ОН ВЫГОДЕН.
N_user
Александр
03 сентября 2011
Молодец Андрей!Хорошо,что есть такие люди!!!Действительно нет порядка в нашей стране,кругом одна несправедливость!А причина этого равнодушие людей!!!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте