Специалисты Дирекции безопасности дорожного движения совместно с представителем администрации Засвияжского района провели очень важную и полезную встречу с ребятами из пришкольного лагеря 2 корпуса Гимназии №34 при УлГУ

Специалисты Дирекции безопасности дорожного движения совместно с представителем администрации Засвияжского района провели очень важную и полезную встречу с ребятами из пришкольного лагеря 2 корпуса Гимназии №34 при УлГУ

Специалисты Дирекции безопасности дорожного движения совместно с представителем администрации Засвияжского района провели очень важную и полезную встречу с ребятами из пришкольного лагеря 2 корпуса Гимназии №34 при УлГУ

Тема беседы — безопасность на дороге. Поговорили о простых, но жизненно важных правилах, которые должен знать каждый пешеход и пассажир.

Обсудили с ребятами о важности перехода проезжей части только по пешеходному переходу. Но мало просто сойти с тротуара — необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. При переходе дороги необходимо убрать все отвлекающие гаджеты. Смартфон в этот момент должен быть в кармане, а не в руках.

Вспомнили, что пассажирам перед началом любой поездки, будь то личный автомобиль или такси, обязательно нужно пристегнуть ремень безопасности.

В завершение встречи каждый ученик получил в подарок световозвращающую наклейку. Ребята пообещали быть внимательными и соблюдать правила. Берегите себя и своих близких!

#ульяновскаяобласть #ульяновск #бдд

Специалисты Дирекции безопасности дорожного движения совместно с представителем администрации Засвияжского района провели очень важную и полезную встречу с ребятами из пришкольного лагеря 2 корпуса Гимназии №34 при УлГУ

Источник: Telegram-канал "Минтранс Ульяновской области"

Топ

Лента новостей