Сегодня в образовательных организациях региона проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби
Школьники, студенты и педагоги присоединились к акции «Свеча памяти», почтив память героев, отдавших жизни во имя Великой Победы.
Одним из ключевых мероприятий сегодняшнего дня стала общероссийская минута молчания в память о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах. Участники летних смен лагерей увидели уникальные фотографии времён начала Великой Отечественной войны, хранящиеся в фондах государственных архивов. Также для ребят были подготовлены специальные форматы показа видеоматериалов.
В Губернаторском инженерном лицее №102 прошёл митинг-реквием, посвящённый дню начала самой страшной войны в истории нашей страны.
В рамках всероссийской акции «Помним о важном» прошло мероприятие в пришкольном лагере гимназии №44. Для ребят был организован кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми». Ребята посмотрели короткометражный фильм «Любушка», события которого происходят летом 1941 года.
В летнем оздоровительном лагере Пригородной школы для ребят организовали мастер-класс «Спасибо за мирное время!». Позднее ученики стали участниками мемориальной прогулки «Малая Родина глазами Героев». Ребята посетили значимые места родного населенного пункта, связанные с событиями военных лет.
Утро в школе №86 началось не с привычной зарядки, а с часа памяти «В наших сердцах», посвящённого Великой Отечественной войне. Учащиеся собрались в отрядах, где ребята рассказывали о своих прадедах – участниках сражений. Вожатые показали документальную хронику первых дней войны.
Комплекс патриотических мероприятий реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.













































