Сегодня в образовательных организациях региона проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби
Сегодня в образовательных организациях региона проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби
Школьники, студенты и педагоги присоединились к акции Свеча памяти, почтив память героев, отдавших жизни во имя Великой Победы.
Одним из ключевых мероприятий сегодняшнего дня стала общероссийская минута молчания в память о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах. Участники летних смен лагерей увидели уникальные фотографии времён начала Великой Отечественной войны, хранящиеся в фондах государственных архивов. Также для ребят были подготовлены специальные форматы показа видеоматериалов.
В Губернаторском инженерном лицее 102 прошёл митинг-реквием, посвящённый дню начала самой страшной войны в истории нашей страны.
В рамках всероссийской акции Помним о важном прошло мероприятие в пришкольном лагере гимназии 44. Для ребят был организован кинолекторий Фильм о войне. Разговор с детьми. Ребята посмотрели короткометражный фильм Любушка, события которого происходят летом 1941 года.
В летнем оздоровительном лагере Пригородной школы для ребят организовали мастер-класс Спасибо за мирное время!. Позднее ученики стали участниками мемориальной прогулки Малая Родина глазами Героев. Ребята посетили значимые места родного населенного пункта, связанные с событиями военных лет.
Утро в школе 86 началось не с привычной зарядки, а с часа памяти В наших сердцах, посвящённого Великой Отечественной войне. Учащиеся собрались в отрядах, где ребята рассказывали о своих прадедах участниках сражений. Вожатые показали документальную хронику первых дней войны.
Комплекс патриотических мероприятий реализуется в рамках нацпроекта Молодёжь и дети, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.