Всероссийская акция «Минута молчания»

Всероссийская акция «Минута молчания»

Всероссийская акция «Минута молчания»

Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби пройдет 22 июня 2026 года в 13.15 по местному времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР 22 июня 1941 года. Обращение заканчивалось словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

«Наш народ стеной встал на пути врага и показал, что преданность Родине – это высшая правота, способная сплотить миллионы людей. (…) Фронт и тыл были едины. Подлинный патриотизм, мужество и жертвенность народа возвышали его над врагом, придавали силы и укрепляли веру в Победу. Она была завоёвана, выстрадана и одержана!» – сказал на Параде Победы в Москве 9 мая 2026 года Президент России Владимир Путин.

Давайте вспомним своих родных и близких, павших в битвах с фашизмом, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Источник: Telegram-канал "Законодательное Собрание Ульяновской области"

Топ

Лента новостей