«Было несколько взрывов, пламя поднималось метров на 20»: в Ульяновске на промзоне загорелись нефтепродукты
17 мая 2026, 19:51
Было несколько взрывов, пламя поднималось метров на 20: в Ульяновске на промзоне загорелись нефтепродукты
Метрах в 30 я был. Ближе не рискнул. Некоторые автомобили прекращали движение из-за жара, даже проезжать мимо по трассе было страшно. Слышны пожарные сирены. Пахнет горелой нефтью. От самого сильно хлопка у меня машину качнуло, сын от страха заплакал, рассказал журналист.
Ульяновская ТЭЦ-2 работает в обычном режиме. Там подчеркнули, что возгорание произошло за пределами территории станции, а угрозы для предприятия нет.
Собрали все, что известно на данный момент
Источник: Telegram-канал "КП - Ульяновск"