В канун Дня Победы в Ульяновске прошло торжественное мероприятие у старого железнодорожного вокзала
В канун Дня Победы в Ульяновске прошло торжественное мероприятие у старого железнодорожного вокзала
8 мая здесь состоялась музыкальная элегия Огонь памяти: единство сквозь годы. Участие в мероприятии принял глава города Александр Болдакин
- С этого вокзала в годы Великой Отечественной войны ульяновцы отправлялись на фронт, и сюда же они вернулись с долгожданной Победой. Низкий поклон ветеранам, которые ковали Победу на фронте и в тылу, несмотря на тяготы и лишения военного времени. Желаю всем ульяновцам и гостям города мирного неба над головой, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! сказал Александр Болдакин
Ульяновцы возложили цветы к памятникам-инсталляциям Дороги Великой Победы, Дороги войны и к памятному стенду 154-й ульяновской стрелковой дивизии