Юные ульяновцы присоединились к акции «Свеча памяти»
По инициативе главы города Александра Болдакина 22 июня в детских муниципальных лагерях прошли тематические мероприятия, приуроченные к 85-летию начала Великой Отечественной войны.
Ребята почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания, стали участниками кинолекториев и мастер-классов.
В гимназии № 13 состоялась торжественная линейка. Отряд пришкольного лагеря побывал на площади 30-летия Победы. Дети возложили цветы к Вечному огню и памятнику «Детям войны посвящается...».
В Губернаторском инженерном лицее № 102 был организован митинг-реквием. Церемония началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации и торжественного поднятия Государственного флага. В полной тишине ребята почтили память миллионов погибших и возложили цветы и свечи к мемориальному камню «Павшим защитникам Отечества всех поколений».










































