Специалисты Дирекции безопасности дорожного движения провели для воспитанников Детского сада 115 "Гномик" занятия по ПДД

14 мая 2026, 09:45

Специалисты Дирекции безопасности дорожного движения провели для воспитанников Детского сада 115 "Гномик" занятия по ПДД.

Ребята из подготовительной группы узнали, как правильно переходить дорогу, что означают сигналы светофора и почему важно быть внимательными на улице.

Вспомнили, что пассажирам в машине всегда нужно быть пристёгнутым. И, конечно, рассказали про световозвращающие элементы, которые помогают быть заметными в темноте.

Такие встречи залог безопасности детей! Мы за то, чтобы каждый ребёнок знал правила дорожного движения и умел применять их в жизни.

#ульяновскаяобласть #ульяновск #бдд

Больше новостей на Ulyanovsk-news.ru