УМВД России по Ульяновской области приняло участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, в Ульяновской области прошел митинг-реквием, посвященный 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны.
Ровно в четыре утра по московскому времени — в час начала Великой Отечественной войны — руководство УМВД России по Ульяновской области, ветераны органов внутренних дел, представители других силовых ведомств, областного правительства, участники общественных объединений собрались на площади 30летия Победы, чтобы возложить цветы к Вечному огню Обелиска Славы и почтить память героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, минутой молчания.
В траурном мероприятии приняли участие врио начальника УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Ильдар Чапаев, заместитель начальника регионального УМВД полковник полиции Александр Новиков и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) регионального Управления полковник полиции Андрей Елизаров.
Участники мероприятия возложили красные гвоздики к Вечному огню и зажгли свечи в знак памяти и скорби.
22 июня — день, который навсегда останется символом скорби по тем, кто погиб в жестокой и безжалостной битве.










































