ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Поставщики повышают цены на алкоголь, чай и кофе на 30%

18 декабря 2014, 08:28 Общероссийские новости Иван Борщёв
Отгрузка продукции по старым ценам местами приостановлена

Обвал рубля за минувшие дни ускорил повышение цен поставщиков продовольственных и непродовольственных товаров. В зоне риска, прежде всего, импортные товары, например, чай, кофе, алкоголь.

Ритейлеры начали получать уведомления от поставщиков о росте цен на импортные товары из-за обвала рубля, передаёт ТАСС. «Мы получили уведомления от поставщиков этих групп товаров по такому росту цен, по другим сегментам такие уведомления пока не поступали», - сообщил представитель торговой сети X5 Retail Group.

Источник в одной из крупных компаний-поставщиков чая подтвердил агентству, что намерен приостановить отгрузки своей продукции, поскольку не может достигнуть консенсуса с ритейлом о повышении розничных цен на 25-30%.

В среднем спиртное поднялось в цене на 15-20%, чай и кофе подорожали на 25-30%.

Директор департамента маркетинговых коммуникаций и развития бизнеса ООО «СДС-ФУДС» (эксклюзивный дистрибьютор AHMAD TEA в России) Олеся Карпачева отмечает, что цены на продукцию уже подняты на 15-20%, так как мировые чайные аукционы проходят в долларах.

Ранее сообщалось, что основатель и президент одного из крупнейших импортеров алкоголя в России Simple Максим Каширин заявил о приостановке отгрузки товаров до 19 декабря из-за колебаний курса рубля.

Также о приостановке поставок своей продукции с 16 по 21 декабря сегодня заявил один из центральных игроков на российском соковом рынке «Сады Придонья». Отгрузка приостановлена тем торговым организациям, которые не принимают новые цены.

Теги: алкоголь, чай, кофе, падение рубля, курс рубля

0 комментариев для:

Поставщики повышают цены на алкоголь, чай и кофе на 30%

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте